пятница, 13 ноября 2009 г.

Skype в Linux

ИзображениеНеоднократно на «ответах» встречала вопрос про Skype для Linux. На самом деле я не понимаю, почему возникает этот вопрос. То есть, когда пользователю Windows необходим Скайп, он отправляется на сайт разработчика www.skype.com и спокойно скачивает версию, подходящую его операционной системе, но когда этот же пользователь начинает использовать операционную систему Linux, то ему что уже религия не позволяет отправиться на сайт скайпа и скачать его?



Хотя может всё и к лучшему, то есть при подключенных репозиториях Medibuntu (см. урок #1) правильнее взять Скайп с этих реп по разным причинам, делается это одной командой в «Терминале»: sudo apt-get install skype
или с помощью менеджера пакетов: Система -> Администрирование -> Менеджер пакетов Synaptic, где в строке поиска вводим название пакета: «skype» (без кавычек), отмечаем для установки и ждем кнопку «Применить».



После установки необходимо только настроить Скайп под своё оборудование. Ни разу на моем железе скайп не заработал с установками «искаропки», всегда приходилось в списке искать тот вариант, когда звук будет работать, благо, что список для выбора не особо много позиций в себя включает :)

 

1 комментарий:

/dev/inf комментирует...

Скайп вроде как и из "стандартных" репозиториев ставится, разве нет?

Отправить комментарий